Opera Acciones en línea

Ofrecemos acceso a las acciones más grandes y populares del mundo de los Estados Unidos, Europa y Asia (Hong Kong).

Selecciona entre +250 acciones CFD y experimenta una ejecución de órdenes superior con condiciones de trading ultra competitivas tan bajas como USD $ 0.25 centavos de comisión por acción de Tesla.

Acciones

Símbolo
Moneda Base
Descripción
Margen
Swap Largo
Swap Corto
Spread
AAPL.OQUSDApple20%-4.4921.3530
ADSGn.DEEURAdidas Salomon20%-5.1450.010.21
AIG.NUSDAmerican International Group20%-1.7270.520
AIRF.PAEURAir France - Klm20%-0.3140.0010.76
ALVG.DEEURAllianz AG20%-7.1220.0150.39
AMZN.OQUSDAmazon Com20%-4.1771.2580
AXP.NUSDAmerican Express20%-5.2381.5780
BA.NUSDBoeing20%-5.0241.5130
BABA.NUSDAlibaba20%-1.8230.5480
BAC.NUSDBank Of America20%-0.8410.2530
BAYGn.DEEURBayer AG20%-0.8250.0020.77
BMWG.DEEUR(BMW) Bay Mot Werke 20%-2.9510.0060.18
BNPP.PAEURBNP Paribas20%-1.5720.0030.16
C.NUSDCitigroup20%-1.3520.4070
CBKG.DEEURCommerzbank AG20%-0.3060.0010.75
CGC.NUSDCanopy Growth Corp20%-0.0950.0280
CRON.OQUSDCronos Group Inc20%-0.0570.0160
CSCO.OQUSDCisco Systems20%-1.1950.3590
CVX.NUSDChevron20%-3.8091.1470
DAIGn.DEEURDaimler AG20%-1.9320.0040.16
DANO.PAEURDanone20%-1.7620.0040.16
DBKGn.DEEURDeutsche Bank20%-0.3450.0010.75
DPWGn.DEEURDeutsche Post20%-1.2290.0030.75
EBAY.OQUSDEbay20%-1.0720.3220
EONGn.DEEURE.On AG20%-0.3390.0010.75
F.NUSDFord Motor20%-0.3040.0910
FB.OQUSDFacebook20%-11.6643.5120
FDX.NUSDFedex20%-5.8571.7630
GE.NUSDGeneral Electric20%-3.6761.1070
GM.NUSDGeneral Motors20%-0.9540.2870
GOOG.OQUSDAlphabet Inc Class C20%-3.4941.0520
GS.NUSDGoldman Sachs Group20%-9.4732.8540
HLT.NUSDHilton Worldwide20%-4.8691.4670
HPQ.NUSDHP Inc20%-0.7060.2120
IBE.MCEURIBERDROLA20%-0.3090.0010.78
IBM.NUSDIBM20%-4.6241.3930
ILMN.OQUSDIllumina20%-3.5351.0640
INTC.OQUSDIntel20%-1.0740.3230
JNJ.NUSDJohnson&Johnson20%-3.8571.1620
JPM.NUSDJp Morgan Chase20%-4.4121.3290
KO.NUSDCoca-Cola20%-1.4650.440
LHAG.DEEURDT Lufthansa20%-0.21100.75
LVMH.PAEURL.V.M.H.20%-23.5080.0480.49
MA.NUSDMastercard Cl A20%-11.5373.4750
MAP.MCEURMAPFRE20%-0.05700.92
MCD.NUSDMcDonalds20%-7.1962.1680
MSFT.OQUSDMicrosoft20%-9.9562.9990
NFLX.OQUSDNetflix20%-14.3944.3350
ORCL.NUSDOracle20%-2.7430.8260
PFE.NUSDPfizer20%-0.6810.2050
PG.NUSDProcter &Gamb20%-3.8821.1690
QCOM.OQUSDQualcomm20%-3.7641.1330
RACE.NUSDFerrari20%-9.5922.8890
SAN.MCEURBanco Santander20%-0.10800.78
SIEGn.DEEURSiemens20%-4.8390.010.18
SOGN.PAEURSociete Generale20%-0.630.0010.76
T.NUSDAt&T20%-0.4190.1260
TEF.MCEURTELEFONICA20%-0.10500.76
TEVA.PUSDTeva Pharmaceutical Inds20%-0.3220.0960
TOTF.PAEURTotal20%-1.7120.0030.16
TSLA.OQUSDTesla Motors20%-4.9291.4840
TWTR.NUSDTwitter20%-1.1080.0690
V.NUSDVisa20%-6.8642.0670
VOWG_p.DEEURVolkswagen AG20%-3.4170.0070.18
XOM.NUSDExxon Mobil20%-2.5580.770
UBER.NUSDUber20%-1.9320.5820
NIO.NUSDNIO Inc20%-0.1520.0450
BASFn.DEEURBASFn20%-1.3090.0030.78
CONG.DEEURContinental20%-2.1230.0040.19
1COV.DEEURCovestro20%-1.3480.0030.2
FREG.DEEURFresenius SE & Co KGaA20%-0.7620.0020.85
HEIG.DEEURHeidelbergCement20%-2.4470.0050.21
HNKG_p.DEEURHenkel AG & Co KGaA20%-2.0230.0040.18
IFXGn.DEEURInfineon Technologies20%-0.950.0020.77
MTXGn.DEEURMTU Aero Engines20%-6.4090.0130.32
MUVGn.DEEURMuenchener Rungs Ghft in Mnhn20%-11.7140.0240.49
RWEG.DEEURRWE20%-0.8910.0020.77
SAPG.DEEURSAP SE20%-4.7050.010.17
ENR1n.DEEURSiemens Energy20%-0.4020.0010.78
VNAn.DEEURVonovia SE20%-0.7640.0020.76
AIR.PAEURAirbus20%-4.1210.0080.18
BEIG.DEEURBeiersdorf20%-3.9020.0080.22
PSHG_p.DEEURPorsche Automobil Holding20%-1.320.0030.86
PUMG.DEEURPuma20%-1.2180.0020.18
VAR1.DEEURVARTA20%-0.4570.0010.12
ZALG.DEEURZalando20%-0.5620.0010.8
RRTL.DEEURRTL Group20%-0.9920.0020.14
VZ.NUSDVerizon Communications Inc20%-0.9980.30
AMD.OQUSDAdvanced Micro Devices, Inc20%-4.2851.290
AMGN.OQUSDAmgen, Inc20%-6.9952.1050
AMAT.OQUSDApplied Materials, Inc20%-4.9181.4810
FOX.OQUSDFox Corporation20%-0.690.2070
MU.OQUSDMicron Technology, Inc20%-1.9610.590
PAYX.OQUSDPaychex, Inc20%-3.0420.9150
ROST.OQUSDRoss Stores, Inc20%-3.5521.0690
PEP.NUSDPepsiCo, Inc20%-4.11.2350
SONY.NUSDSony Corporation20%-2.190.6590
NVDA.OQUSDNVIDIA Corp20%-17.9355.3880
TQQQ.OQUSDProShares UltraPro QQQ20%-1.4140.4260

Acceso Directo al Mercado Global de Acciones

Operar acciones en línea significa que puede obtener la exposición total especulando los movimientos de precios, sin ninguna propiedad física del instrumento de negociación subyacente.

Thunder Markets te permite diversificar tu cartera de inversiones a todo tipo de regiones de la manera más conveniente.

Nuestras clases de activos <1>a un solo click</1>

Nuestras clases de activos a un solo click

En nuestra plataforma de trading tienes acceso a más de 400 CFD diferentes.

Visa Secure
Visa
Mastercard
Wire Transfer
Skrill
Neteller

Aviso de riesgo: Los CFDs son instrumentos complejos y conllevan un alto riesgo de perder dinero rápidamente debido al apalancamiento. Debe considerar si entiende cómo funcionan los CFDs y si puede permitirse asumir el alto riesgo de perder su dinero. Le recomendamos que busque asesoramiento externo y que se asegure de que entiende perfectamente los riesgos que conllevan antes de operar. Es importante que lea y considere los documentos de información antes de adquirir cualquier producto que aparezca en el sitio web.

Descargo de responsabilidad: La información proporcionada en este sitio web es de carácter general y no constituye un asesoramiento financiero personal. Antes de actuar sobre la base de cualquier información contenida en este sitio web, debes considerar la idoneidad de la información teniendo en cuenta tus objetivos, situación financiera y necesidades. La información y los artículos ofrecidos en este sitio web no están destinados a ser utilizados por ninguna persona en ningún país o jurisdicción donde su uso sea contrario a las leyes y reglamentos locales. Los productos y servicios ofrecidos en este sitio web no están destinados a los residentes de los Estados Unidos.

Thunder Markets (antes llamado Thunder Forex) es el nombre comercial de Thunder Markets Ltd. (antes llamado Thunder Forex Ltd.), una empresa registrada en las Seychelles con el número de registro de empresa 8427682-1 y autorizada como agente de valores por la Autoridad de Servicios Financieros de las Seychelles con el número de licencia SD067 y su oficina principal ubicada en CT House, Office 8E, Providence, Mahe, Seychelles. Este sitio web y las actividades de marketing de la empresa no están dirigidos a residentes de la UE y quedan fuera del marco regulador europeo y de MiFID II.

© Derechos de autor 2024 Thunder Markets Todos los derechos reservados.