Opera Acciones en línea

Ofrecemos acceso a las acciones más grandes y populares del mundo de los Estados Unidos, Europa y Asia (Hong Kong).

Selecciona entre +250 acciones CFD y experimenta una ejecución de órdenes superior con condiciones de trading ultra competitivas tan bajas como USD $ 0.25 centavos de comisión por acción de Tesla.

Acciones

Símbolo
Moneda Base
Descripción
Margen
Swap Largo
Swap Corto
Spread
AAPL.OQUSDApple20%-5.2551.5840
ADSGn.DEEURAdidas Salomon20%-6.3770.0130
AIG.NUSDAmerican International Group20%-1.8090.5450
AIRF.PAEURAir France - Klm20%-0.2740.0010
ALVG.DEEURAllianz AG20%-7.1830.0150
AMZN.OQUSDAmazon Com20%-4.5081.3590
AXP.NUSDAmerican Express20%-5.5061.660
BA.NUSDBoeing20%-4.3581.3130
BABA.NUSDAlibaba20%-1.8170.5480
BAC.NUSDBank Of America20%-0.9620.290
BAYGn.DEEURBayer AG20%-0.7720.0020
BMWG.DEEUR(BMW) Bay Mot Werke 20%-2.4740.0050
BNPP.PAEURBNP Paribas20%-1.6450.0030
C.NUSDCitigroup20%-1.4560.4380
CBKG.DEEURCommerzbank AG20%-0.3910.0010
CGC.NUSDCanopy Growth Corp20%-0.180.0540
CRON.OQUSDCronos Group Inc20%-0.0590.0170
CSCO.OQUSDCisco Systems20%-1.1090.3340
CVX.NUSDChevron20%-3.7551.1310
DAIGn.DEEURDaimler AG20%-1.7940.0040
DANO.PAEURDanone20%-1.6670.0030
DBKGn.DEEURDeutsche Bank20%-0.4070.0010
DPWGn.DEEURDeutsche Post20%-1.0720.0020
EBAY.OQUSDEbay20%-1.3040.3930
EONGn.DEEURE.On AG20%-0.3530.0010
F.NUSDFord Motor20%-0.2870.0860
FB.OQUSDFacebook20%-12.3793.7320
FDX.NUSDFedex20%-5.9941.8060
GE.NUSDGeneral Electric20%-3.8321.1540
GM.NUSDGeneral Motors20%-1.1350.3420
GOOG.OQUSDAlphabet Inc Class C20%-4.3791.320
GS.NUSDGoldman Sachs Group20%-10.9033.2850
HLT.NUSDHilton Worldwide20%-5.1261.5440
HPQ.NUSDHP Inc20%-0.8780.2640
IBE.MCEURIBERDROLA20%-0.3440.0010
IBM.NUSDIBM20%-4.1241.2430
ILMN.OQUSDIllumina20%-2.6590.80
INTC.OQUSDIntel20%-0.7460.2250
JNJ.NUSDJohnson&Johnson20%-3.5691.0750
JPM.NUSDJp Morgan Chase20%-4.7491.4310
KO.NUSDCoca-Cola20%-1.5310.4610
LHAG.DEEURDT Lufthansa20%-0.16800
LVMH.PAEURL.V.M.H.20%-20.250.0410
MA.NUSDMastercard Cl A20%-10.8983.2850
MAP.MCEURMAPFRE20%-0.06100
MCD.NUSDMcDonalds20%-6.1871.8640
MSFT.OQUSDMicrosoft20%-10.8613.2750
NFLX.OQUSDNetflix20%-16.4494.9590
ORCL.NUSDOracle20%-3.3881.0210
PFE.NUSDPfizer20%-0.6790.2040
PG.NUSDProcter &Gamb20%-4.0771.2290
QCOM.OQUSDQualcomm20%-5.2861.5920
RACE.NUSDFerrari20%-9.9763.0020
SAN.MCEURBanco Santander20%-0.12400
SIEGn.DEEURSiemens20%-4.7230.010
SOGN.PAEURSociete Generale20%-0.6270.0010
T.NUSDAt&T20%-0.4320.130
TEF.MCEURTELEFONICA20%-0.11700
TEVA.PUSDTeva Pharmaceutical Inds20%-0.4210.1260
TOTF.PAEURTotal20%-1.7430.0040
TSLA.OQUSDTesla Motors20%-4.4251.3340
TWTR.NUSDTwitter20%-1.1080.0690
V.NUSDVisa20%-6.6522.0050
VOWG_p.DEEURVolkswagen AG20%-2.9710.0060
XOM.NUSDExxon Mobil20%-2.6810.8080
UBER.NUSDUber20%-1.7120.5160
NIO.NUSDNIO Inc20%-0.1070.0320
BASFn.DEEURBASFn20%-1.270.0030
CONG.DEEURContinental20%-1.5720.0030
1COV.DEEURCovestro20%-1.4410.0030
FREG.DEEURFresenius SE & Co KGaA20%-0.8380.0020
HEIG.DEEURHeidelbergCement20%-2.7110.0060
HNKG_p.DEEURHenkel AG & Co KGaA20%-2.3590.0050
IFXGn.DEEURInfineon Technologies20%-1.0410.0020
MTXGn.DEEURMTU Aero Engines20%-6.3740.0130
MUVGn.DEEURMuenchener Rungs Ghft in Mnhn20%-12.9240.0260
RWEG.DEEURRWE20%-0.9420.0020
SAPG.DEEURSAP SE20%-4.9980.010
ENR1n.DEEURSiemens Energy20%-0.6530.0010
VNAn.DEEURVonovia SE20%-0.7680.0020
AIR.PAEURAirbus20%-4.0680.0080
BEIG.DEEURBeiersdorf20%-4.1590.0090
PSHG_p.DEEURPorsche Automobil Holding20%-1.2050.0020
PUMG.DEEURPuma20%-1.290.0030
VAR1.DEEURVARTA20%-0.2570.0010
ZALG.DEEURZalando20%-0.6290.0010
RRTL.DEEURRTL Group20%-0.8210.0020
VZ.NUSDVerizon Communications Inc20%-0.9760.2940
AMD.OQUSDAdvanced Micro Devices, Inc20%-3.9061.1770
AMGN.OQUSDAmgen, Inc20%-7.3032.1980
AMAT.OQUSDApplied Materials, Inc20%-5.781.7420
FOX.OQUSDFox Corporation20%-0.7580.2280
MU.OQUSDMicron Technology, Inc20%-3.4591.0420
PAYX.OQUSDPaychex, Inc20%-2.9950.9030
ROST.OQUSDRoss Stores, Inc20%-3.591.0820
PEP.NUSDPepsiCo, Inc20%-4.0261.2130
SONY.NUSDSony Corporation20%-2.0190.6080
NVDA.OQUSDNVIDIA Corp20%-3.2430.9770
TQQQ.OQUSDProShares UltraPro QQQ20%-1.8020.5430

Acceso Directo al Mercado Global de Acciones

Operar acciones en línea significa que puede obtener la exposición total especulando los movimientos de precios, sin ninguna propiedad física del instrumento de negociación subyacente.

Thunder Markets te permite diversificar tu cartera de inversiones a todo tipo de regiones de la manera más conveniente.

Nuestras clases de activos a un solo click

Nuestras clases de activos a un solo click

En nuestra plataforma de trading tienes acceso a más de 400 CFD diferentes.

Visa Secure
Visa
Mastercard
Wire Transfer
Skrill
Neteller