Trading de Metales Preciosos

Nuestra gama para el comercio de metales preciosos incluye el oro, plata, paladio, platino y cobre, que ofrecemos a precios atractivos.

Los metales preciosos proporcionan una buena base para diversificar una cartera con acciones, índices y bonos.

Metales

Símbolo
Moneda Base
Descripción
Margen
Swap Largo
Swap Corto
Spread
XAGEUREURSilver vs Euro10%-4.1912.4690
XAGUSDUSDSilver vs US-Dollar10%-6.453.8140
XAUEUREURGold vs Euro5%-30.18317.0140
XAUUSDUSDGold vs US-Dollar5%-45.83927.3230
XPDUSDUSDPalladium vs US-Dollar10%-19.3996.7230
XPTUSDUSDPlatinum vs US-Dollar10%-24.3017.8440

Además, pueden reducir las principales fluctuaciones del mercado como mezcla en la cartera.

Los metales preciosos se utilizan a menudo, como una inversión en tiempos inciertos.

Especialmente en un entorno caracterizado por el aumento de la inflación, los metales preciosos ofrecen cierta estabilidad de valor.

Nuestras clases de activos a un solo click

Nuestras clases de activos a un solo click

En nuestra plataforma de trading tienes acceso a más de 400 CFD diferentes.

Visa Secure
Visa
Mastercard
Wire Transfer
Skrill
Neteller